Новые МФУ Kyocera для формата A4 с повышенной производительностью

31 июля 2023

85435453134.jpgСтало известно о выпуске на рынок еще пяти новейших моделей цветных МФУ Kyocera и паре цветных офисных принтеров – все представленные руководством компании новинки рассчитаны на потребности высоконагруженных рабочих групп и предназначены для работы с материалами наиболее востребованного офисного формата A4. В руководстве компании-производителя новые офисные устройства позиционируют как средства для увеличения продуктивности работы, снижения эксплуатационных издержек, сокращения воздействия на окружающую среду и обеспечения максимально возможного уровня информационной безопасности.

Шесть из представленных новинок – модели PA3500cx и PA4000cx, а также MA3500cix, MA35000cifx, MA4000cix и MA4000cifx – стали дополнением ассортимента серии оборудования Ecosys. Седьмая новая модель MA3500ci пополнила собой модельный ряд устройств TASKalfa.

Сообщается, что в новых МФУ и принтерах используется запатентованная технология керамического барабана от разработчиков Kyocera, применение которой обеспечивает нулевой уровень выбросов углекислого газа при работе устройства.

Заявленная для всех представленных новинок скорость печати составляет в пределах от 35 до 40 страниц в течение минуты. Все многофункциональные офисные устройства имеют в конструкции двойной автоподатчик материалов на сканер, позволяющий быстро и качественно перевести в цифровой формат многостраничные документы.

Все новые модели предоставляют пользователю широкие возможности для печати, сканирования и копирования, а пара из них имеют в конструкции факсимильный аппарат для отправки и приема сообщений.

5434352143455.jpgДля всех представленных новинок инженеры компании использовали пользовательский интерфейс планшетного типа, который схож с системой управления смартфона или планшетного ПК, что многократно упрощает пользование даже для не имеющего специальной подготовки или навыков человека. Кроме того, примененный при создании новых моделей интерфейс обеспечивает прямую и бесшовную интеграцию их с современными технологиями организации документооборота.

В Kyocera подчеркивают, что в соответствии с действующей в компании классификацией новые устройства имеют самый высокий класс безопасности для защиты встроенного программного обеспечения. Задействованная в них защитная система проверки безопасности сертифицирована в соответствии с требованиями Keypoint Intelligence, она отслеживает несанкционированные изменения встроенного ПО и откатывает его состояние до контрольных точек.

Как комментируют в руководстве компании, «Новейшие модели принтеров и МФУ формата A4 серий ECOSYS и TASKalfa являются оптимальным соотношением высокой производительности и качественной информационной защиты. Их создание и выпуск на рынок стали очередным расширением набора офисных устройств, которые максимально отвечают как самым высоким стандартам информационной защиты, так и актуальным экологическим требованиям».

В компании особо подчеркивают экологические преимущества новых устройств для офисной работы, ссылаясь на новое исследование Quocirca, согласно результатам которого порядка 65% пользователей придают решающее энергоэффективности и другим экологическим характеристикам применяемых при работе решений. Представители Kyocera отмечают, что новые модели отвечают самым строгим нормам, им присвоен золотой рейтинг EPEAT, а реализованная в них интеллектуальная система управления электропитанием обеспечивает сокращение потребления энергии до минимального уровня всего в 0,5 Вт.

Кроме того, в компании заявили, что использование новейших разработок и специальных расходных материалов делает новые модели максимально надежными и долговечными. Это снижает потребность в техобслуживании, обеспечивает пользователю безаварийную высококачественную печать и способствует сокращению количества отходов на протяжении всего срока эксплуатации новых моделей.