KYOCERA планирует разместить производственные мощности во Вьетнаме

30 июля 2018

Стало известно о планах руководства концерна KYOCERA относительно строительства ещё одного своего завода во Вьетнаме. Это уже третий производственный объект на территории Юго-Восточной Азии, принадлежащий корпорации. В перспективе – строительство полноценного комплекса заводских цехов. Цель данного масштабного проекта – наращивание производственных и исследовательских мощностей по выпуску принтеров и МФУ KYOCERA.

Сейчас строительство новых производственных объектов уже идёт, завершение и пуск его ожидаются к середине лета следующего года. Ближайшими целями компании являются модернизация и наращивание производственных мощностей, совершенствование логистических схем и организация производства комплектующих для сборки печатного оборудования. На сегодняшний день при работе вьетнамских заводов концерна занято почти 4500 человек.

Среди прочих результатов пуска новых производственных мощностей ожидается многократное увеличение количества выпускаемых на рынок МФУ и принтеров KYOCERA. При налаживании и организации производства активно использовались самые инновационные технологии. Их применение обеспечивает простое и эффективное управление технологическими процессами, гарантирует действенную обратную связь. Использование таких инноваций призвано в итоге максимально повысить отдачу от работы новых производственных мощностей.

Не так давно, а точнее, осенью 2012 года компания запустила в работу второй свой зарубежный завод, до этого аналогичное предприятие было открыто и запущено в Китае. Все зарубежные мощности концерна изначально планировались не только как производственные площадки, но и для использования в качестве баз для проведения технических разработок и научных исследований.

Кроме того, руководство концерна разрабатывает планы по переводу части перспективных специалистов с уже существующего производства в новый исследовательский центр в качестве стажёров. По замыслу руководства, это позволит талантливым молодым специалистам максимально реализовать свой потенциал, создаст благоприятную среду для их профессионального роста.

Товары перечисленные в новостях